МОСКВА, 17 ноя — РАПСИ. По предварительным данным, подозреваемые в убийстве полицейского в Москве уничтожены в ходе спецоперации в Калмыкии, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ во вторник.

«Местонахождение подозреваемых было установлено в Калмыкии. При задержании они оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. По предварительным данным, оба были нейтрализованы», — сообщили РИА Новости в пресс-центре ведомства.

Как пояснила журналистам официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева, сотрудники МВД РФ, спецподразделения «Рысь», ФСБ совместно региональными коллегами в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что находившиеся в федеральном розыске по подозрению в убийстве полицейских граждане находятся в частном доме в одном из поселков Калмыкии, расположенном в степи в 250 километрах от Элисты.

По ее словам, 16 ноября около 10 часов вечера в ходе спецоперации подозреваемые были блокированы, а затем нейтрализованы. Среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения пострадавших нет.

Дом, где находились подозреваемые, загорелся, сейчас его тушат.

Убийство полицейского произошло 6 ноября на улице Марьинский парк в Москве: трое сотрудников правопорядка остановили для установления личности двоих мужчин, в ответ один из них не менее четырех раз выстрелил в лейтенанта полиции, который впоследствии скончался в больнице.

Следствие считает Заура Хамутаева и Азамаса Шихавова причастными к данному преступлению. После убийства в Москве был начат масштабный розыск предполагаемых преступников. По оперативным данным, Хамутаев и Шихавов входили в диверсионную террористическую группу «Бабаюртовская».