Пресечена деятельность ОПГ, "выкачивавшей" из нефтепроводов 1 млн руб в день
Оперативники ФСБ задержали в Самарской области членов межрегиональной ОПГ нефтеврезчиков, доход преступной группы в день составлял около миллиона рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Дело обвиняемого в убийстве семьи направлено в суд в Нижнем Новгороде
Следователи завершили расследование дела в отношении нижегородца, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в четверг, передает РИА Новости.
Директора Тихоокеанской мостостроительной компании обвиняют в невыплате зарплаты
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" Игоря Нестеренко, обвиняемого в невыплате сотрудникам заработной платы, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Эколог Витишко снова объявил голодовку в колонии
Известный краснодарский эколог Евгений Витишко, не сумевший выйти из колонии из-за того, что прокуратура оспорила решение суда, заменившее ему отбывание наказания в колонии на ограничение свободы, объявил голодовку, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Локтев.
Директор ФСИН прибыл с проверкой в колонию, в которой погиб подросток
Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Геннадий Корниенко прибыл с проверкой в краснодарскую колонию, в которой от рук сотрудников погиб подросток и еще шестеро пострадали, сообщил журналистам в четверг заместитель главы ведомства Олег Коршунов.
Расследование дела о махинациях на 700 млн руб на рынке ценных бумаг завершено
Следственные органы ГУМВД Москвы завершили расследование уголовного дела по обвинению руководителя частного депозитария в растрате ценных бумаг участников рынка на сумму свыше 700 миллионов рублей, сообщил в четверг представитель МВД Москвы Андрей Галиакберов.
Предполагаемый организатор поставок суррогатного алкоголя задержан в Красноярске
Предполагаемый организатор оптовых поставок суррогатной алкогольной продукции, из-за употребления которой пострадали около 30 человек, задержан в Красноярске, сообщил в четверг представитель СК РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Фигуранта дела Гайзера могут обвинить в незаконном хранении оружия
Остающегося под домашним арестом фигуранта уголовного дела о мошенничестве и создании преступной группы в республике Коми Юрия Бондаренко могут обвинить в незаконном обороте и хранении оружия и перевести в следственный изолятор, сообщает газета «Известия» в четверг.
Налетчики отобрали у мужчины сумку с 40 млн руб на западе Москвы
Группа неизвестных преступников напала в ночь на четверг в западном округе Москвы на мужчину, имевшего при себе сумку с крупной суммой денег, размер похищенного может составлять 40 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.