Против омского судьи могут возбудить уголовное дело о коррупции
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обратился в квалификационную коллегию судей Омской области с представлением о согласии на возбуждение дела против омского судьи Сергея Москаленко, сообщил в четверг официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
В Петербурге полицейских будут судить за лишение свободы и вымогательство
Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга приступил к слушаниям уголовного дела в отношении теперь уже бывших оперуполномоченных уголовного розыска райотдела полиции №5, обвиняемых в превышении должностных полномочий, вымогательстве и незаконном лишении свободы, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Герасимов, представляющий интересы пострадавших.
Больше статей, но не меньше присяжных: адвокаты о новых инициативах президента
Расширение числа статей Уголовного кодекса (УК) РФ, подсудных суду присяжных заседателей - необходимая и давно ожидаемая мера, в то время как сокращение числа самих присяжных в коллегии противоречит мировой практике и грозит несправедливыми решениями. Такого мнения передерживаются эксперты, опрошенные РАПСИ.
Путин: арест по экономическим делам надо использовать как крайнюю меру
Выступая в четверг с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, президент России Владимир Путин отметил, что в ходе следствия по экономическим преступлениям «помещение под стражу нужно использовать как крайнюю меру, а применять залог, подписку о невыезде, домашний арест».
Учителя информатики подозревают в растлении детей через соцсети - МВД
Сотрудники полиции задержали заместителя директора одной из подмосковных школ, которого подозревают в развратных действиях в отношении десятков несовершеннолетних при помощи социальных сетей, сообщает в четверг пресс-центр МВД России.
Замначальника УФСКН по Забайкалью, обвиняемый в коррупции, арестован
Суд арестовал заместителя и помощника начальника управления ФСКН по Забайкальскому краю, которые обвиняются в получении взятки в размере 1 миллион рублей, сообщает в четверг Следственное управление СК РФ по региону.
Завершено расследование дела о разбое в отношении украинца Литвинова - Маркин
Завершено расследование уголовного дела о разбое в отношении фигуранта дела о военных преступлениях в Донбассе Сергея Литвинова, сообщил в четверг официальный представитель СК России Владимир Маркин.
СК: начата проверка по заявлению о нападении на журналистов в мэрии Улан-Удэ
Следователи в Бурятии начали доследственную проверку по заявлению корреспондента телеканала «Россия» о воспрепятствовании его журналисткой деятельности, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления республики
<>