Уголовное дело завели в Москве после гибели пенсионера из-за обрушения фасада
Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили в Москве по факту гибели пенсионера, на которого обрушился фасад балкона, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя столичного ГСУ СК Юлия Иванова.
Минюст включил фонд USRF в список нежелательных неправительственных организаций
Минюст России включил Американо-российский фонд экономического и правового развития (USRF) в перечень неправительственных организаций, нежелательных в России, сообщается на сайте ведомства в понедельник.
ФАС возбудила второе дело против НТВ за превышение уровня громкости в рекламе
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила второе дело в отношении АО «Телекомпания НТВ» по признакам нарушения законодательства о рекламе в части превышении уровня громкости звука блока рекламы, говорится в сообщении ведомства.
Дело против участника хищения имущества "БТА Банка" направлено в суд - ГП
Прокуратура РФ направила в суд дело в отношении генерального директора ООО «Евразия Логистик» Александра Волкова, который обвиняется в хищении имущества «БТА Банка» на сумму свыше 12,7 миллиардов рублей.
Дельфинарий под Туапсе оштрафован, три дельфина конфискованы
Межрайонная природоохранная прокуратура Сочи возбудила дело об административном правонарушении, установив, что в дельфинарии Туапсинского района содержатся три дельфина без разрешительной документации, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Новосибирский чиновник арестован по подозрению в получении взятки в 1,5 млн руб
Суд в Новосибирске арестовал замначальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Николая Терехова, который подозревается во взяточничестве, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Пятого следственного управления (с дислокацией в Новосибирске) СК РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.