ЦБ рассказал о нарушениях в Богородском муниципальном банке и Тайм банке
Временные администрации по управлению КБ «Богородский муниципальный банк» и ПАО «Тайм банк» выявили операции, осуществленные бывшими руководителями этих кредитных организаций, имеющие признаки вывода из них активов.
ФАС завела дела на власти в Подмосковье, не убравшие незаконную рекламу
Московское областное УФАС возбудило дела в отношении администраций десяти муниципальных образований в Подмосковье из-за того, что они не демонтировали незаконно установленные рекламные конструкции.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу эколога Бриниха
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о пособничестве экстремизму в отношении директора Института региональных биологических исследований, известного в Майкопе эколога Валерия Бриниха, сообщил в среду РАПСИ адвокат Александр Попков.
Задержаны рабочие, ремонтировавшие лифт в Москве, где погиб ребенок - СК
Сотрудники компании, проводившей ремонт лифтовой кабины, в которой погиб ребенок, задержаны в Москве, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.
Следствие просит продлить арест директора Библиотеки украинской литературы
Следствие просит продлить на один месяц домашний арест директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в возбуждении национальной ненависти и вражды, сообщил РАПСИ ее адвокат Иван Павлов.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.