Число осужденных коррупционеров в РФ увеличилось в 2015 году - генпрокурор
Количество осужденных коррупционеров в России увеличилось по итогам 2015 года, а также выросло число уголовных дел по факту преступлений, совершенных в организованных формах и в крупных размерах, сообщил генпрокурор России Юрий Чайка.
Задержан врач, подозреваемый в смерти пациента в больнице - СК РФ
Задержан врач, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности пациенту в больнице №2 Белгорода, следствие намерено ходатайствовать об его аресте, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Осужденные с ВИЧ пожаловались на отсутствие лекарств в 10 регионах России
ВИЧ-позитивные осужденные пожаловались на отсутствие антиретровирусных препаратов в учреждениях ФСИН в десяти регионах России, сообщил в понедельник РАПСИ результаты десятидневной работы "горячей линии" юрист Сергей Петряков.
Дело школьника, убившего мать за запрет онлайн-игры, направлено в суд – СК
Расследование уголовного дела в отношении 15-летнего школьника, который, по версии следствия, убил мать и ранил отца в Миассе Челябинской области после запрета на компьютерную онлайн-игру, завершено; дело направлено в суд, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по Челябинской области.
Жителю Заполярья грозит тюрьма за кражу из парка скульптуры лося для тещи
Правоохранители Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который украл в парке города Кола скульптуру лося, чтобы подарить ее теще, сообщила пресс-служба регионального УМВД.
АЗС "Shelf N1" нарушила права компании Shell на бренд - прокуратура
Кирсановская межрайонная прокуратура Тамбовской области привлекла к административной ответственности АЗС «Shelf N1» за незаконное использование товарного знака сходного с брендом компании Shell, говорится в сообщении прокуратуры.
Обвиняемый в убийстве депутата Тверской области пойдет под суд - СК
Следователи завершили расследование дела в отношении жителя поселка Мирного в Тверской области Михаила Голубева, обвиняемого в убийстве депутата местного законодательного собрания, председателя колхоза «Мир» Николая Попова, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в понедельник.
Движение "Русские" снова обжаловало решение суда о запрете деятельности
Представители националистического движения «Русские» снова обжаловали решение Мосгорсуда о запрете деятельности этой организации на территории России, сообщил РАПСИ ее бывший лидер Дмитрий Демушкин.
Подозреваемому в поджоге мэрии Дудинки предъявлено обвинение - СК
Следователи предъявили обвинение в убийстве людей общеопасным способом пенсионеру, арестованному за поджог мэрии Дудинки, где погибли четыре человека, сообщила пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.