МОСКВА, 11 янв - РАПСИ. Кирсановская межрайонная прокуратура Тамбовской области привлекла к административной ответственности АЗС «Shelf N1» за незаконное использование товарного знака сходного с брендом компании Shell, говорится в сообщении прокуратуры.

Ведомство в ходе проверки выявило факт незаконного использования товарного знака сходного с товарным знаком компании «Шелл Брендс Интернэшнл АГ» на АЗС «Shelf N1». В частности, выявлено сходство цветового сочетания и формы на стеле, где размещена информация о видах и цене топлива.

Лицензиатом товарных знаков Shell/Шелл является ООО «Шелл Нефть», отмечается в сообщении.

В ходе административного расследования было установлено, что каких - либо прав на использование товарного знака компания «Шелл Брендс Интернэшнл АГ» АЗС не предоставляла. Договор/соглашение на использование товарного знака Shelf, сходного до смешения с зарегистрированным товарным знаком Shell, отсутствует, сообщила прокуратура.

По результатам проверки Кирсановским межрайонным прокурором в отношении владельца АЗС возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака), которое для рассмотрения направлено в арбитражный суд Тамбовской области.