МОСКВА, 11 янв — РАПСИ. Расследование уголовного дела в отношении 15-летнего школьника, который, по версии следствия, убил мать и ранил отца в Миассе Челябинской области после запрета на компьютерную онлайн-игру, завершено; дело направлено в суд, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по Челябинской области, передает РИА Новости.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера», — говорится в сообщении.

Ранее представитель СУ СК по региону сообщил РИА Новости, что, как выяснил эксперт, подросток страдает психическим заболеванием.

По версии следствия, 4 октября 2015 года в одном из домов города Миасс в ходе бытовой ссоры с матерью юноша нанес ей множественные ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Также подросток нанес ножевые ранения вернувшемуся позднее отцу. Отец был доставлен в реанимацию. Уголовное дело возбуждено по статье «убийство».

Ряд СМИ сообщал, что причиной бытового конфликта стал запрет играть в популярную сетевую игру World of Warcraft.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял ситуацию под свой контроль. Омбудсмен потребовал тщательного расследования трагедии.