МОСКВА, 18 янв — РАПСИ. Мужчина, подозреваемый в расстреле двух человек на юго-западе Москвы, был задержан сотрудниками ГИБДД на Ярославском шоссе, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД столицы.

Ранее старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова сообщала, что два человека погибли в результате стрельбы на юго-западе Москвы. ЧП произошло по адресу улица Вавилова, 7. По ее словам, потерпевшие были застрелены из ружья.

«В понедельник в 11.24 на службу «02» поступило сообщение об огнестрельном ранении в офисном здании на улице Вавилова. По предварительным данным, неизвестный из неустановленного огнестрельного оружия причинил смертельные ранения одному мужчине и тяжело ранил другого, после чего скрылся с места происшествия на внедорожнике. Сотрудниками ГИБДД по СВАО на Ярославском шоссе была задержана автомашина под управлением подозреваемого», — сообщили в полиции.

В настоящее время полицейские во взаимодействии со следователями ГСУ СК РФ столицы проводят необходимые следственно-оперативные мероприятия на месте происшествия.

Позднее в столичном главке СК сообщили, что жертвами стали гендиректор компании «Мон Компани» и его заместитель. По версии следствия, мотивом убийцы были финансовые разногласия. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Комментариями защиты предполагаемого убийцы РИА Новости пока не располагает. Мужчине грозит пожизненный срок заключения.

«Мон-Компани», судя по сайту организации, — одно из ведущих предприятий Москвы в области экологической реабилитации и создания водных объектов. В то же время работающий в офисном здании клерк, сотрудник одной из образовательных организаций, заявил РИА Новости, что «Мон-Компани» также занималась продажей бытовой техники.