МОСКВА, 18 янв — РАПСИ. Уголовное дело по факту поставки предпринимателями продуктов на юбилей мэра Самары прекращено, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МВД региона Сергей Гольдштейн.

Ранее региональное ГУ МВД сообщало о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество» в отношении чиновников администрации города по факту поставки продуктов на юбилей мэра Самары Олега Фурсова. По данным ведомства, предпринимателям предлагали безвозмездно передать продукты для детского утренника. Затем их поставили на празднование дня рождения главы города.

«В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом производство по уголовному делу, связанного с поставкой продуктов питания, было прекращено», — сообщил он.

По каким причинам, было завершено расследование, собеседник агентства не уточнил.

Информация о крупных тратах на юбилей мэра Самары появилась в прессе в декабре прошлого года. По данным СМИ, юбилей Олега Фурсова, который он отмечал в гостинице «Холидей Инн», обошелся в 10 миллионов рублей. При этом сообщалось, что градоначальник уже в третий раз отметил свое 50-летие.

В свою очередь мэр Самары Олег Фурсов выступил перед журналистам, заявив, что планирует подать в суд на ряд СМИ, которые распространили недостоверную информацию о его юбилее. Глава Самары добавил, что все затраты на празднование дня рождения в несколько раз ниже озвученных в прессе и соответствуют его декларации о доходах.