МОСКВА, 19 янв — РАПСИ. Полиция установила местонахождение студенток Карсунского техникума, подозреваемых в избиении сверстницы, сообщил во вторник РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Ульяновской области Алексей Рыжов.

«Установлено, что подозреваемые по делу об избиении, нарушили режим подписки о невыезде… Сейчас местонахождение подозреваемых установлено», — сообщил он.

Где находились девушки, собеседник агентства не уточнил.

Рыжов также отметил, что «следствие будет решать вопрос об изменении меры пресечения подозреваемым».

По информации источника агентства в правоохранительных органах, девушек должны доставить в Ульяновскую область в ближайшие два дня. Сейчас они находятся в пути.

Ранее сообщалось, что три студентки избили сверстницу в туалете общежития Карсунского технологического колледжа в Ульяновской области и сняли это на видео, которое вызвало широкий общественный резонанс. В ролике видно, как девушки наносят пострадавшей побои руками и ногами, затем пытаются окунуть ее головой в унитаз.

На записи слышно, как девушки обвиняют пострадавшую в том, что она заразила их педикулезом. Информация об этом диагнозе позднее не подтвердилась.

По факту избиения студентки было возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Также следователи СК РФ возбудили по статье «Халатность» в отношении сотрудников учебного заведения. Как сообщила РИА Новости директор карсунского технологического техникума Наталья Чиндина, 18 января ученицы, которых подозревают в избиении девушки, пропали из техникума.