Луговой: процесс по "делу Литвиненко" напоминает театральный фарс
Депутат Госдумы РФ Андрей Луговой, которого власти Великобритании подозревают в причастности к смерти бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко, считает, что процесс по этому делу превратился в театральный фарс.
Экс-сенатору от Сахалина предъявлено обвинение по делу о неуплате налогов
Следствие в четверг предъявило обвинение бывшему члену верхней палаты российского парламента от Сахалинской области Жанне Ивановой в "организации уклонения от оплаты налогов", сообщил РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Фигуранту дела о гибели главы Total предъявлено окончательное обвинение
Следственный комитет РФ в четверг повторно предъявил обвинение в окончательной редакции снегоуборщику аэропорта «Внуково» по делу о крушении самолета главы Total Кристофа де Маржери в аэропорту Внуково, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Фигуранты дела экс-генерала МВД Сугробова хотели продать должность за 43 млн руб
Бывший член экспертного совета Счетной палаты Сергей Закусило и бизнесмен Александр Беляков, фигурирующие в деле бывшего руководителя антикоррупционного главка МВД Дениса Сугробова, в 2013 году пытались продать должность за 43 миллиона рублей.
Госденьги в РФ тратили на тропических раков и двери класса люкс - СП
Десятки миллионов бюджетных рублей в России инвестируются в производство не самых необходимых в кризис продуктов — разведение австралийских раков, производство катеров-аэроботов и дверей класса люкс.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».