В СФ просят ГП и МВД разобраться с бесконтрольной продажей sim-карт
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас направил запросы генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Владимиру Колокольцеву в связи с участившимися случаями торговли телефонными sim-картами без предоставления персональных данных оператору связи.
Врач, от удара которого погиб пациент, ответит по еще одной статье УК РФ
Белгородский экс-врач Илья Зелендинов, после удара которого в больнице погиб пациент, ответит еще по одной статье уголовного кодекса — за избиение мужчины, сопровождавшего потерпевшего, сообщает в среду управление СК РФ региона.
В СПЧ и не говорят, что в сфере прав человека в РФ все в порядке - Федотов
Российские правозащитники не считают, что в вопросах соблюдения прав человека в стране «все в порядке», но недостатки выявляются, принимаются меры для их устранения, и определенные подвижки в этом видны.
Дело Павленского о поджоге покрышек рассмотрят в Институте психиатрии
Заседание по уголовному делу в отношении художника Петра Павленского, обвиняемого в вандализме за поджог автомобильных покрышек у храма Спас-на-крови, состоится 1 февраля в Институте психиатрии имени Сербского, куда художника отправили на судебно-психиатрическое освидетельствование, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Динзе.
Омскому экс-министру предъявлено обвинение в превышении полномочий
Следователи в Омске предъявили обвинение в превышении должностных полномочий бывшему министру имущественных отношений Омской области Виктору Соболеву и бывшему первому заместителю мэра Омска Владимиру Потапову.
СПЧ просит главу МВД организовать парковочные места для беременных женщин
Ответственный секретарь президентского совета по правам человека (СПЧ) Яна Лантратова обратилась к министру МВД РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой организовать для беременных женщин специальные парковочные места, а в случае необходимости — не отправлять автомобиль на штрафстоянку, а лишь переставить его в более удобное место.
Хорошавина подозревают в рамках нового дела в получении взяток на 27 млн руб
Следственный комитет подозревает бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина в получении взяток на 27 миллионов рублей от кандидатов в депутаты городской думы Южно-Сахалинска на выборах в 2014 году, сообщает газета «Коммерсант» в среду.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.