ГП потребовала от столичной компании более 1 млрд руб за вред экологии Москвы
Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы передала в суд дело о вреде на 1 миллиард рублей, который якобы нанесла компания «Кебъ» экологии в поселении Мосрентген российской столицы, сообщает Генпрокуратура РФ.
Прокуратура возбудила административное дело против "Сбарро" за задержку зарплат
Останкинский межрайонный прокурор города Москвы возбудил административное дело о нарушении трудового законодательства против ООО «Бразерс и Компания», в которой оформлены работники ресторанов «Сбарро».
Последний фигурант дела об убийстве депутата Пахомова предстанет перед судом
Расследование уголовного дела об убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова завершено, последний фигурант — более года находившийся в международном розыске житель Московской области — вскоре предстанет перед судом, сообщает в среду следственное управление СК РФ по Липецкой области.
Пытавшуюся примкнуть к ИГ студентку МГУ поместили в институт Сербского
Студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову), которая обвиняется в попытке присоединиться к запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство», поместили в институт имени Сербского для проведения психиатрической экспертизы, сообщил РАПСИ ее адвокат Сергей Бадамшин.
Прекращено дисциплинарное производство в отношении адвокатов Трунова и Айвар
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Московской области в среду прекратила дисциплинарное производство в отношении известных адвокатов Игоря Трунова и Людмилы Айвар, сообщила РАПСИ Айвар.
Сотрудник почты пойдет под суд за кражу монеты Византийской империи
Следователи УВД в Новой Москве передали в суд уголовное дело в отношении работника одного из территориальных отделений связи, возбужденное по факту хищения из посылки редкого старинного предмета — монеты Византийской империи, сообщает в среду пресс-служба окружного управления полиции.
Оппозиционер Развозжаев в колонии не трудоустроен - ГУФСИН
Оппозиционер Леонид Развозжаев, осужденный на 4,5 года по делу об организации массовых беспорядков, содержится в строгих условиях и не работает, сообщил в среду журналистам РИА-Новости временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН России по региону Николай Васильев.
Фиктивная фирма по трудоустройству обманула 180 строителей - МВД
Следователи УВД Москвы по ТиНАО завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, которая обманывала сотни строителей по всей России, а также в странах СНГ, желающих трудоустроиться на объектах капитального строительства в Москве, сообщает в среду пресс-центр МВД России.
Правообладатели хотят отобрать домен RuTracker.org
Правообладатели намерены разделегировать домен RuTracker.org, так как возможность посещать сайт торрент-трекера у россиян сохранилась даже после его блокировки, пишет в среду газета «Известия» со ссылкой на гендиректора Национальной федерации музыкальной индустрии Леонида Агронова.
<>