МОСКВА, 11 фев - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственные органы в  Волгограде завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела борьбы с экономическими преступлениями Антона Брулева, обвиняемого в убийстве мужчины и покушении на убийстве ещё пяти человек, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.

"Брулеву инкриминируется убийство мужчины и покушение на убийство еще пяти человек. Свою вину он признал, в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения", - сказал Сабинин, представляющий интересы потерпевших.

Как следует из материалов дела, трагедия произошла в сентябре прошлого года около ресторана в Дзержинском районе Волгограда.

По данным следствия, полицейский Брулев 11 раз выстрелил из пистолета в людей, отмечавших свадьбу, в результате чего погиб 22-летний кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Ян Клюшин, а ещё  пять человек получили огнестрельные ранения.

Потерпевшими заявлены  гражданские иски к бывшему полицейскому о компенсации морального вреда на сумму от  500 тысяч рублей до миллиона рублей каждому.