МОСКВА, 12 фев — РАПСИ. Школьников Московской области в апреле начнут тестировать на наркотики, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья, передает РИА Новости.

«С 1 апреля в школах Московской области начнется тестирование на употребление наркотических средств: 13- и 15-летних подростков — с добровольного согласия родителей, а тестирование 15- и 17-летних учащихся будет проводиться с их добровольного согласия», — отмечается в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, начиная с февраля и до конца марта, сотрудники министерства здравоохранения будут проводить родительские собрания, доводя до родителей всю необходимую информацию.

«С 1 апреля мы начинаем проведение тестирования, длиться оно будет до конца года, сейчас ведется закупка всех необходимых тест-материалов. В прошлом году подобное тестирование прошли порядка 70 тысяч школьников, учащихся колледжей и техникумов в Подмосковье. В этом году мы планируем увеличить их количество», — сообщила глава министерства здравоохранения Нина Суслонова, которую цитирует пресс-служба.