МОСКВА, 19 фев — РАПСИ. Полиция подмосковного города Одинцово задержала инкассатора, подозреваемого во взломе банкомата в офисе одного из банков и краже более 5,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД Московской области, передает РИА Новости.

Как стало ясно после изучения записей с камер видеонаблюдения, злоумышленник в маске в ночное время проник в помещение банка, расположенного на Можайском шоссе, вскрыл банкомат и похитил денежные средства. По данным полиции, именно профессия помогла мужчине легко получить доступ в помещение и быстро справиться с защитой банковского аппарата.

«Сотрудниками полиции задержан 26-летний житель Тамбовской области… При обыске по месту его проживания полицейскими изъяты похищенные денежные средства. Установлено, что злоумышленник является инкассатором и имеет доступ в помещение банка», — сообщает полиция.

По факту кражи денег в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, соответствующая статья УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. В настоящее время проверяется причастность инкассатора к другим подобным преступлениям.