МОСКВА, 25 фев — РАПСИ. Слушание по апелляции на решение суда по иску бывшего исполнительного директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никиты Камаева о защите деловой репутации к представителям СМИ и бывшему сотруднику РУСАДА Виталию Степанову перенесено на 14 августа, сообщил представляющий интересы Камаева адвокат Борис Локшин.

В сентябре Тверской суд Москвы постановил взыскать 760 тысяч рублей по иску Камаева о защите чести, достоинства и деловой репутации к редакции газеты «Советский спорт», ЗАО «СУП МЕДИА», журналистам Наталье Марьянчик и Евгению Слюсаренко. Таким образом, суд удовлетворил иск частично. Ответчики подали апелляцию в Московский городской суд.

Камаев ушел из жизни в возрасте 52 лет 14 февраля. С утра он совершал пробежку на лыжах, после которой почувствовал себя плохо, скорая помощь не успела приехать вовремя. Причиной смерти стали проблемы с сердцем.

«Слушание по апелляции по иску к Степанову о защите деловой репутации должно было рассматриваться сегодня, но в связи со смертью Никиты Камаева перенесено на 14 августа, когда наследники вступят в права», — сказал Локшин по телефону.

В марте 2015 года в газете «Советский спорт» и на сайте «Чемпионат.com» вышел совместный проект журналистов под названием «Допинг принимают все, кроме Борзаковского». В частности, было опубликовано интервью со Степановым о применении допинга в России.