В Коми задержан глава организации, подозреваемый в махинациях на 335 млн руб - СУСК
Следственные органы СК РФ по республике Коми задержали директора ООО «Биоэнергетическая компания» Алексея Крюкова, подозреваемого в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУСК РФ.
СПЧ направит президенту РФ предложения о новых гарантиях независимости адвокатуры
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) направит главе государства предложения о дополнительных гарантиях независимости российских адвокатов при исполнении ими служебных обязанностей не позднее 20 марта текущего года. Такое решение было принято в четверг на специальном заседании СПЧ, передает корреспондент РАПСИ.
Няня, жестоко убившая ребенка, помещена в психбольницу Бутырки - источник
Обвиняемою в жестоком убийстве ребенка в Москве няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову поместили в психиатрическое отделение московского СИЗО-2 «Бутырка», сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.
Предъявлено обвинение главе организаций, поставляющих газ в дом, где был взрыв
Главе организаций, поставляющих газ и обслуживающих оборудование в доме в Ярославле, где при взрыве погибли семь человек, предъявлено обвинение, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Обыски на "Катоде" могут быть связаны с делом против представителя заказчика
Обыски на новосибирском заводе оптических преобразователей и приборов ночного видения «Катод» могут быть связаны с уголовным делом в отношении одного из представителей заказчика, говорится в официальном комментарии предприятия.
<>