Оставление в машине детей должно караться так же, как езда в пьяном виде - Астахов
Наказание за оставление детей одних в припаркованных автомобилях должно приравниваться к вождению в нетрезвом виде или пересечению двух сплошных, считает детский омбудсмен Павел Астахов.
ОП РФ заподозрила депутата Родина в ведении предпринимательской деятельности
Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной инфраструктуре и ЖКХ Артем Кирьянов просит провести проверку в отношении Владимира Родина в связи с подозрениями, что депутат мог заниматься предпринимательской деятельностью и лоббировать интересы аффилированных с ним бизнес структур в нарушение законодательства.
ФСКН поможет Минспорту РФ в расследовании допингового скандала - Иванов
ФСКН совместно с другими правоохранительным органами намерена содействовать Министерству спорта РФ в расследовании допингового скандала, соответствующий запрос уже получен. Об этом в понедельник заявил журналистам глава ФСКН РФ Виктор Иванов.
Арестован бизнесмен, обвиняемый в мошенничестве с поручительством Аршавина
Дзержинский районный суд заключил в понедельник под стражу генерального директора ООО «Балт АвтоТрейд» Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Дело заступника "бриллиантового мальчика" на Ferrari передано в суд
Следователи довели до суда дело Александра Мирилашвили — заступника «бриллиантового мальчика», устроившего в центре Москвы резонансное ДТП на Ferrari, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель ведомства Владимир Маркин в понедельник.
Грабитель в Иркутске напал на ломбард с оружием из фильма "Брат-2"
Житель Иркутска попытался ограбить один из местных ломбардов, используя самодельное «оружие», собранное из палки и куска металлической трубы — как главный герой в фильме «Брат-2», сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.