Группа подозреваемых в махинациях с автомобилями на 50 млн руб задержана в Москве
Участники межрегиональной организованной группы, подозреваемые в мошенничестве при продаже автомобилей на сумму свыше 50 миллионов рублей, задержаны оперативниками на юге Москвы, сообщается на сайте МВД России.
Дело бывшего и. о. министра Челябинской области Бехтерева направлено в суд
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности министра социальных отношений Челябинской области Олега Бехтерева, обвиняемого в получении взятки, дело направлено в суд, сообщается в пятницу на сайте следственного управления СКР по региону.
Актер Валерий Николаев вновь нарушил ПДД
Сотрудники ДПС Москвы остановили во 2-м Крестовском переулке за выезд на встречную полосу движения автомобиль «Субару», сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД столицы. По данным источника РИА Новости, транспортным средством управлял актер Валерий Николаев.
Предложения ФПА о дополнительных гарантиях независимости адвокатов
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ представила предложения о дополнительных гарантиях независимости адвокатов при исполнении ими профессиональных обязанностей, направленные в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
СК заявил о незаконности приватизации ЮКОСа в 1995 году
Приватизация нефтяной компании ЮКОС в 1995 году была проведена с нарушениями конкурентного и антимонопольного законодательства, заявил в пятницу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Адвокаты надеются на изменение 159-ой статьи УК РФ
Уголовные дела о крупных мошенничествах в отношении предпринимателей по-прежнему являются слабым звеном российской судебной системы, а в статью 159 УК РФ в ближайшем будущем должны быть внесены поправки, такое мнение озвучил вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Андрей Сучков в ходе пресс-конференции "Бизнес и власть" в Информационном агентстве России (ТАСС).
Жителя Алтая будут судить за найденный пистолет Beretta
Прокуратура Железнодорожного района Барнаула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении огнестрельного оружия, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.
ФПА: российская адвокатура наименее защищённая
Государство должно обеспечить независимость адвокатской деятельности, проведя соответствующую реформу, об этом в пятницу на пресс-конференции в информационном агентстве России "ТАСС" заявил первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Евгений Семеняко.
Россияне стали чаще пользоваться банковскими картами – ЦБ РФ
Граждане России в 2015 году использовали платежные карты для оплаты товаров и услуг на общую сумму более 9 триллионов рублей, совершив свыше 9 миллиарда операций, а в 2014 году эти показатели составили 7,1 триллиона рублей и 6,4 миллиарда операций соответственно.
"Российский кредит" выплатил вкладчикам 5,7 млрд руб из долга в 47 млрд руб
Размер выплаченной задолженности кредиторам первой очереди (вкладчики) банка "Российский кредит", чьи требования включены в реестр, составил 5,7 миллиарда рублей из суммы долга перед ними в 47,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.