Вексельберг переводит активы из офшоров в Россию - СМИ
Российский миллиардер Виктор Вексельберг переводит в Россию часть активов, зарегистрированных в офшорах, сообщает швейцарское издание NZZ am Sonntag со ссылкой на представителя группы «Ренова» Андрея Шторха и российскую базу данных СПАРК.
Начальниц отделов Севреестра подозревают в получении взятки в 14 млн руб
Уголовное дело завели в отношении двух начальниц отделов управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя (Севреестра), подозреваемых в получении взятки в виде двух квартир общей стоимостью 14 миллионов рублей.
Лидер секты в Уфе, где людей лечили кнутом, пойдет под суд – ГП РФ
Создателя религиозной организации «Центр» в Уфе Гульнур Губайдуллину, которая, как полагает следствие, диагностировала у людей несуществующие болезни и обещала им исцеление с помощью ударов кнутом, будут судить по трем статьям УК РФ, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Банк России заподозрил руководство банка "Адмиралтейский" в выводе активов
Временная администрация по управлению банком «Адмиралтейский», у которого 11 сентября была отозвана лицензия, с первого дня осуществления своих функций столкнулась с фактами воспрепятствования деятельности; некоторые действия руководства банка могут говорить о попытке сокрытия фактов вывода активов, сообщила пресс-служба Банка России.
ФПА положительно оценивает реформирование третейского разбирательства в РФ
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ данный этап реформирования третейского разбирательства в России оценивает как положительный и рассчитывает на то, что в будущем порядок арбитражного разбирательства в России будет более либеральным.
Уголовное дело "чёрных инкассаторов" направляется в прокуратуру
Фигуранты уголовного дела "черных инкассаторов", которые вывели в теневой сектор экономики более 100 миллиардов рублей, завершили ознакомление с материалами, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.