Обязательная дактилоскопия может стать регулярной процедурой для иностранцев
Обязательная дактилоскопия или способ опознания человека по отпечаткам пальцев для иностранных граждан, выезжающих или находящихся на территории России, должна стать регулярной практикой, отметили сегодня участники заседания Круглого стола в Общественной палате РФ, посвященного проблемам производства по делам об административных правонарушениях в отношении иностранных граждан.
Уголовное дело возбуждено в Твери после аварии, лишившей тепла 2,5 тысячи горожан
Тверские следователи возбудили уголовное дело об исполнении тепловыми организациями услуг ненадлежащего качества, после того как 23 марта из-за прорыва трубы 2,5 тысячи жителей остались без тепла, а в яму на месте аварии провалился троллейбус, сообщает во вторник региональное следственное управление.
Эксперт рассказала о перспективах обращений граждан за "правом на забвение"
Количество обращений пользователей к поисковым системам за "правом на забвение" будет расти по мере распространения закона и демонстрации его эффективности. Такое мнение высказала РАПСИ эксперт IT-индустрии, исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко.
Дело художника-акциониста Павленского переквалифицировали - адвокат
Следствие переквалифицировало дело художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в поджоге двери здания ФСБ на Лубянке, со статьи УК РФ «Вандализм» на статью «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия», сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Мира-банк выплатил кредиторам 782 млн руб долга – АСВ
ЗАО «Мира-банк», ранее признанное судом банкротом, выплатило кредиторам банка 782,2 миллиона рублей задолженности, говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий банка).
СК предъявил обвинение в коррупции экс-главе тамбовской налоговой службы
Следствие предъявило обвинение экс-руководителю управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области в получении взяток двумя машинами, домом с участком и 12 миллионов рублей, сообщает во вторник управление СК РФ региона.
Российская экономика постепенно адаптируется к внешним условиям – ЦБ РФ
Развитие импортозамещения и несырьевого экспорта, а также стабилизация настроений экономических агентов свидетельствуют о постепенной адаптации российской экономики к изменившимся внешним условиям. Об этом говорится в мартовском выпуске информационно-аналитического комментария «Экономика: факты, оценки, комментарии», размещенном на сайте Центробанка России.
Нарушителя ПДД актера Николаева вызвали в отдел полиции - представитель суда
Актера Валерия Николаева во вторник вызвали в отдел полиции, где будет решаться вопрос о передаче материалов об очередном нарушении ПДД в суд, сообщила РАПСИ представитель Мещанского суда Москвы Юлия Бочарова.
Ректор РГАЗУ подозревается в хищении 70 млн рублей бюджетных средств - СК
Ректор Российского государственного аграрного заочного университета (РГАЗУ) подозревается в превышении должностных полномочий, которые стоили бюджету 70 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Дело руководителя банды, входившей в ОПГ Гагиева, передано в суд
Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Олега Дзарахохова, руководителя банды, возглавляемой Асланом Гагиевым, сообщил во вторник РАПСИ официальный представитель СК Владимир Маркин.
АСВ: Совокупный объем вкладов населения в банках в 2016 г увеличится на 14–16%
Совокупный объём вкладов населения в банках в 2016 году увеличится на 3,3–3,7 триллиона рублей (14–16% в относительном исчислении), достигнув 26,5–26,9 триллиона рублей. Такой прогноз представлен Агентством по страхованию вкладов (АСВ) в Анализе развития рынка вкладов физических лиц в 2015 году.
Уровень процентных ставок по вкладам в 2016 г будет стабильным - АСВ
Небольшое снижение процентных ставок по вкладам в ближайшее время может продолжиться, но в целом их уровень будет достаточно стабильным, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.