"Крокус Сити" просит УБЭП проверить организатора гастролей Рамазотти в РФ
АО «Крокус» (концертный зал «Крокус Сити Холл» обратилось с заявлением в Управление безопасности по экономическим преступлениям (УБЭП) о проведении проверки законности действий ООО «Глобальные коммуникации», которое является организатором гастролей в России итальянского певца Эроса Рамазотти, говорится в сообщении концертного комплекса.
Арестован экс-глава стройфирмы, пойманный в Таиланде за хищение 322 млн руб
Бывший глава ростовской строительной компании «Вант» Валерий Чабанов, обвиняемый в присвоении 322 миллионов рублей у дольщиков и пойманный в Таиланде, доставлен в Ростов-на-Дону и арестован, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Инвентаризация имущества М банка выявила недостачу ценных бумаг на 2,7 млрд руб
Инвентаризация имущества Мосстройэкономбанка (М Банка), входившего в неформальную банковскую группу бизнесмена Анатолия Мотылева, выявила недостачу ценных бумаг на общую сумму 2,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Великобритания упростила процесс получения визы для россиян
Россияне, подающие на британские визы, теперь могут воспользоваться новой услугой по рассмотрению заявлений в онлайн-режиме, которая, как обещают британские власти, упростит процесс обращения за визами.
Рособрнадзор приостановил аккредитацию в Европейском университете в Петербурге
Рособрнадзор полностью приостановил действие аккредитации программ высшего образования в Европейском университете в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ), сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.
Вице-мэра Южно-Сахалинска арестовали по делу о махинациях землей
Вице-мэра Южно-Сахалинска Екатерину Павлюк в пятницу взяли под арест по уголовному делу о махинациях с муниципальной землей стоимостью более 16 миллионов рублей, сообщает СУ СК России по Сахалинской области.
Данные о начале предпринимательской деятельности теперь можно подавать в МФЦ
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволяет заявителям подавать уведомления о начале предпринимательской деятельности в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.