ГП направит в суд дело экс-главы "ОПК Девелопмент" о хищении 29 млрд руб у МПБ
Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение в отношении экс-главы ЗАО «ОПК Девелопмент» Дмитрия Амунца по делу о хищении 29 миллиардов рублей из Межпромбанка.
Роспотребнадзор не нашел связи между употреблением пальмового масла и ожирением
Роспотребнадзор проанализировал связь уровня ожирения по странам с объемами потребления пальмового масла и установил, что прямой зависимости между этими показателями нет, сообщила глава ведомства Анна Попова.
Хабаровчанин пойдет под суд за вербовку соотечественников в ряды террористов
Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, вербовавшего хабаровчан для участия в деятельности террористических организаций на территории Сирии, сообщается в понедельник на сайте прокуратуры региона.
Жители приамурского Сковородина требуют законом запретить склонять название города
Жители города Сковородино в Амурской области требуют на законодательном уровне запретить склонять название населенного пункта, соответствующая петиция размещена на сайте change.org.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.