МОСКВА, 4 апр — РАПСИ. Следователи возбудили уголовное дело после пожара в селе в Томской области, где погибли восемь человек, сообщает следственное управление по региону, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что следователи в Томской области начали проверку по факту пожара.

«По факту гибели восьми человек, в том числе троих детей, в результате пожара в частном доме в селе Молчаново Молчановского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", — говорится в сообщении.

По предварительным данным, пожар произошел в частном доме в селе Молчаново Томской области. При тушении пожара в доме были обнаружены тела семи человек: трех женщин, двоих мужчин и двоих детей — мальчика и девочки. Еще один ребенок — мальчик — скончался в реанимационном отделении больницы, куда был доставлен бригадой скорой помощи. Установлено, что все погибшие являлись родственниками.

В СК России в свою очередь сообщили, что следователи-криминалисты центрального аппарата СК направлены в Томскую область для расследования дела. В настоящее время группа экспертов регионального следственного управления работает на месте происшествия. По уголовному делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские для установления точной причины смерти погибших, а также пожарно-техническая для выяснения причины возгорания.