Пилот разбившегося в 2013 году в Казани Boeing имел поддельные летные права - СК
Пилот Boeing, разбившегося в аэропорту Казани в 2013 году, имел поддельные летные права, сообщил в опубликованном в четверг интервью «Российской газете» глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Чайка поручил отследить возвращение 17 млн руб за особняк чиновника на Ставрополье
Генеральный прокурор Юрий Чайка потребовал обеспечить возвращение руководителем «Ставрополькрайводоканала» приобретенного за государственный счет земельного участка с особняком стоимостью 17 миллионов рублей, которые используются им в личных целях.
Правозащитный совет Петербурга разместил петицию в поддержку кандидатов в омбудсмены
Правозащитный совет Санкт-Петербурга предлагает троих кандидатов на пост федерального омбудсмена, в их числе два действующих региональных уполномоченных по правам человека, в Санкт-Петербурге и Пермском крае, а также бывший уполномоченный Самарской области, сообщается на сайте Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ.
Необходимо ужесточить требования к недобросовестным банкирам - Набиуллина
Необходимо ужесточить требования к недобросовестным руководителям и владельцам банков, заявила, по информации пресс-службы Центробанка России, его руководитель Эльвира Набиуллина на съезде Ассоциации российских банков.
Сотрудница столичного УФССП задержана за получение взятки
Главное следственное управление СК РФ в четверг возбудило уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Кузьминского отдела столичного Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) Светланы Абрамовой, сообщила РАПСИ старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Москве Юлия Иванова.
В деле бывшего замгубернатора Челябинской области выявлены нарушения - ГП
Прокуратура выявила нарушения, допущенные в ходе предварительного следствия по делу бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, сообщил журналистам РИА Новости в четверг заместитель генпрокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрий Пономарев.
Ройзмана не привлекут к ответственности по делу об убийстве пенсионерки - ГП
Следствие не нашло оснований для привлечения мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана к ответственности по делу об убийстве пенсионерки, виновным в организации которого был признан соратник мэра, экс-депутат екатеринбургской гордумы Олег Кинев, сообщил журналистам в четверг заместитель генпрокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрий Пономарев.
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве журналиста Циликина
Задержан подозреваемый в убийстве петербургского журналиста Дмитрия Циликина, зарезанного в конце марта в собственной квартире. В преступлении признался студент одного из вузов Северной столицы 21-летний Сергей Косырев, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК России по Петербургу.
СК проверит данные о новых угрозах коллекторов в адрес уральской семьи
Следствие проверит информацию о якобы имеющих место новых фактах угроз в адрес членов семьи в Екатеринбурге, пострадавшей от действий коллекторов, сообщает следственное управление СК РФ по Свердловской области.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.