Дело возбуждено в отношении жителей КЧР за призывы к экстремизму - СК
Следователи в Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело в отношении двоих жителей региона, подозреваемых в публичных призывах к террористической деятельности, сообщает следственное управление СК РФ по КЧР.
Защита нового фигуранта "болотного дела" обжаловала его арест - адвокат
Защита обжаловала арест нового фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года Максима Панфилова, обвиняемого в насилии в отношении полицейского, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Панченко.
В Петербурге скончалась вторая онкобольная, которую суд отказался освободить
Осужденная, которой суд отказал в освобождении в связи с тяжелой болезнью, умерла в областной больнице имени Гааза УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщил РАПСИ член Общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга Леонид Агафонов.
Заммэра Хабаровска задержан по подозрению в превышении полномочий - СК
Следственное управление СКР по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело в отношении заместителя мэра Хабаровска, который подозревается в превышении должностных полномочий при выделении коммерсанту земли под строительство гаражей; чиновник задержан и находится в изоляторе временного содержания, сообщает СУСК РФ по региону в понедельник.
Задержаны аферисты, похищавшие деньги, собранные на лечение тяжелых заболеваний - МВД
Полиция задержала двух жителей Ростовской области, которые искали в социальных сетях счета людей и благотворительных организаций и похищали оттуда деньги, собранные на лечение тяжелых заболеваний, всего украв более 20 миллионов рублей.
Прокуратура требует возбудить дело из-за загрязнения порта Ванино
Транспортная прокуратура направила в следственное управление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела материалы проверки по факту загрязнения окружающей среды при перевалке угля в порту Ванино (Хабаровский край), сообщает в понедельник Дальневосточная транспортная прокуратура.
Суд ждет экс-полицейского, пытавшегося вылететь в Таиланд по паспорту брата
Суд ждет бывшего сотрудника ДПС из Новосибирска, который в декабре 2015 года пытался вылететь в Таиланд по "горящей" путевке, используя загранпаспорт своего брата-близнеца, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
"Яблоко" написало Чайке о нарушениях законодательства должностными лицами Карелии
Лидер партии «Яблоко» и депутат заксобрания Карелии Эмилия Слабунова написала к генпрокурору России Юрию Чайке обращение «о вопиющих фактах нарушения законодательства должностными лицами» региона, в том числе губернатора Александра Худилайнена, в связи с началом плановой проверки прокуратуры республики.
<>