Более 200 тысяч страниц рассекреченных документов появятся на сайте Росархива
Посетители официального сайта Росархива в мае смогут ознакомиться с 14,5 тысячами рассекреченных за минувший год дел, что в общей сложности составляет более 200 тысяч страниц архивных документов, рассказал в интервью Российской газете руководитель Росархива Андрей Артизов.
Задержаны подозреваемые в убийстве бездомного у гаражей на юге Москвы
Двое молодых людей задержаны по подозрению в убийстве мужчины, произошедшем у гаражного кооператива на юге Москвы, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Москве Юлия Иванова.
Завершено расследование дела об изнасиловании студентки МАДИ в клубе Москвы
Двое обвиняемых в надругательстве над девушкой в ночном клубе Москвы приступили к ознакомлению с материалами дела, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Москве Юлия Иванова.
ГП РФ опротестовала домашний арест владельца Домодедово Каменщика
Генеральная прокуратура РФ опротестовала в кассационном порядке меру пресечения в отношении фактического владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика, арестованного по делу о теракте в Домодедово в 2011 году, а также в отношении трех других фигурантов дела, сообщил замглавы ведомства Владимир Малиновский в интервью «Российской газете» в среду.
Дело националиста Демушкина, обвиняемого в экстремизме, направлено в суд
Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве направило в суд материалы уголовного дела в отношении националиста Дмитрия Демушкина о возбуждении ненависти, сообщили РАПСИ в среду в ведомстве.
Завершено расследование дела об избиении школьных учителей в Москве
Завершено расследование уголовного дела о самоуправстве с применением насилия в отношении Магомедкамиля Кадырова и Магомеда Манафовых, напавших прошлой осенью на учителей школы номер 2070 Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Пользователь соцсети, осужденный за перепост демотиватора, обратился в ЕСПЧ
Гражданский активист Дмитрий Семенов из Чувашии, которому суд назначил штраф в размере 150 тысяч рублей за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности посредством перепоста демотиватора в соцсети и амнистировал его, обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека, сообщил РАПСИ юрист Дамир Гайнутдинов.
В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении торговцев БАДами
Главным следственным управлением (ГСУ) СК России по Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего петербуржца Игоря Карачева и десяти его подельников по подозрению в аферах с БАДами, выдававшимися за лекарства и обмане пожилых людей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Сибнефтебанк выставил на торги 20 зданий и помещений - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о проведении торгов по продаже около 20 зданий и помещений, земельных участков, торговых павильонов, 15 легковых автомобилей и 7 бронеавтомобилей, принадлежащих ОАО «Сибнефтебанк», говорится в сообщении агентства.
Столичные полицейские ликвидировали сеть борделей для мигрантов
Оперативники московского уголовного розыска задержали 31-летнюю женщину из Средней Азии, которая подозревается в организации в столице целой сети борделей для своих соотечественников, сообщает МВД России.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.