Глава стройфирмы во Владимире ответит в суде за гибель женщины в шахте лифта
Руководитель строительной компании предстанет перед судом во Владимире за то, что во время экскурсии по строящейся многоэтажке потенциальная покупательница квартиры упала в шахту лифта и погибла, сообщает СУ СКР по региону в понедельник.
Жильцы элитного комплекса в "Москва-Сити" заявляют о попытке рейдерского захвата
Жильцы и владельцы помещений в многофункциональном комплексе (МФК) "Город Столиц", расположенном в деловом центре "Москва-Сити", пожаловались в прокуратуру Москвы, опасаясь рейдерского захвата комплекса.
Арестованный депутат подозревается в попытке дать взятку за комфорт в камере
Депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Юрий Азизов, обвиняемый во взятке и заключенный под стражу, подозревается в приготовлении дачи взятки за размещение в камере холодильника и телевизора, сообщается на сайте Следственного комитета (СК) РФ Южно-Сахалинска.
Экс-чиновник мэрии Новосибирска подозревается в крупном хищении
Бывший начальник управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска и два директора юридических фирм подозреваются в хищении 9 миллионов рублей через отчуждение муниципальных квартир, сообщает в понедельник региональное следственное управление СК РФ
Петербурженка передала похищенные у дольщиков 130 млн руб саентологам - прокуратура
Октябрьский районный суд принял в понедельник к рассмотрению уголовное дело в отношении петербурженки Екатерины Заборских, обвиняемой в обмане дольщиков жилья и похищении у граждан более 130 миллионов рублей, которые она передала "саентологической церкви Москвы", сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Полиция изъяла 50 тонн спирта и 50 тысяч бутылок поддельной водки в Подмосковье
Сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность цеха по производству фальсифицированных алкогольных напитков в подмосковном Подольске, изъято свыше 50 тонн этилового спирта, более 16 тонн уже разведенной с водой спиртосодержащей жидкости и около 50 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Московской области.
Целесообразно провести в РФ проверку религиозных организаций - Бастрыкин
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает целесообразным проверить деятельность религиозных, национально-культурных и молодежных организаций, в отношении которых есть основания полагать, что они занимаются экстремистской деятельностью.
<>