Минюст РФ получил запрос от Киева по документам, необходимым для передачи Савченко
Минюст России получил запрос Минюста Украины о предоставлении документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи на родину для дальнейшего отбывания наказания украинки Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.
Более тысячи сайтов с экстремистскими материалами ИГ заблокировано в РФ
Более тысячи сайтов с содержанием экстремистских материалов и пропагандой запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) заблокировано в РФ, сообщает Роскомнадзор.
Почти 40 тонн яблок, ввезенных в РФ под видом пива, уничтожены под Смоленском
Специалисты Россельхознадзора уничтожили на полигоне в Смоленской области 39 тонн яблок, которые ввозились в РФ под видом пива и минеральной воды, сообщает управление ведомства по Брянской и Смоленской областям.
ЦБ РФ сообщил о незаконных операциях экс-руководителей банка "Еврокредит"
Руководство банка «Еврокредит» не передало временной администрации электронные базы данных, а также кредитные договора по кредитам, числящимся на балансе банка на сумму порядка 480 миллионов рублей, говорится в сообщении Центробанка РФ.
Дело художника-акциониста Павленского о поджоге двери ФСБ дошло до суда
Прокуратура Центрального округа Москвы направила в суд уголовное дело художника-акциониста Петра Павленского о поджоге входной двери здания ФСБ РФ на Лубянке, сообщает в среду Генпрокуратура.
Территориальный избирком должен отменить досрочное голосование в Барвихе - ЦИК
Центризбирком России на заседании в среду принял постановление, обязывающее территориальную избирательную комиссию Одинцовского района Московской области отменить решение избиркома сельского поселения Барвихинское о назначении досрочных выборов.
Полицейский и адвокат задержаны по подозрению в организации убийства - СК РФ
Главным следственным управлением СК России по Петербургу и Управлением собственной безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области по подозрению в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, были задержаны адвокат коллегии Ленинградской области Александр Кайданов, старший оперуполномоченный 15 отдела угрозыска ГУ МВД России капитан полиции Евгений Попов, а также их подельники Ахмед Сахратулаев и Михаил Васюк.
В деле о травмировании в магазине 89-летней женщины есть новый фигурант - СК РФ
Главное следственное управление СК России по Петербургу приняло к производству уголовное дело в отношении заместителя директора магазина «Пятерочка» на Стародеревенской улице Марии Прощалыкиной и охранника Икромджона Набиханова по подозрению в самоуправстве и нанесении травмы 89-летней покупательнице Нины Антоновой, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Роспатент отказал иностранной фирме в регистрации бренда "Русское наследие"
Роспатент отказал в удовлетворении заявления компании «ТСН Брэндс ЛТД» (Белиз) о регистрации в качестве товарного знака комбинированного обозначения, включающего словесный элемент «Русское наследие», говорится в материалах ведомства.
СК "утяжелил" статью после гибели бас-гитариста "Любэ", избитого в Подмосковье
Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Московской области принято к производству уголовное дело по факту смерти 40-летнего бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова, действия обвиняемого переквалифицированы на более тяжкую статью, сообщил РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».