МОСКВА, 20 апр — РАПСИ. Следователи совместно с полицейскими задержали 30-летнего подозреваемого в убийстве трех человек в Мордовии, сообщило в среду в республиканское управление СКР.

Во вторник в дежурную часть МВД по Мордовии поступило сообщение об обнаружении в деревне Монаково Большеигнатовского района тел 52-летней хозяйки дома, ее 48-летнего сожителя и 34-летней дочери женщины с признаками насильственной смерти. СУСК по Мордовии возбудило уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

«По подозрению в убийстве задержан 30-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель села Андреевка Большеигнатовского района… В ходе следствия также будет проверена вменяемость подозреваемого, по предварительным данным, страдающего психическим заболеванием, для чего в отношении него будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза», — говорится в сообщении.

По версии следствия, несколькими днями ранее подозреваемый пришел к погибшим, с которыми был знаком. В ходе ссоры, возникшей по неустановленной причине, он нанес потерпевшим удары предположительно ножом и вилами по различным частям тела, вследствие чего те скончались на месте происшествия, а мужчина скрылся, уточняет СУСК. По информации ведомства, задержанный своей причастности к убийству не отрицает.

В настоящее время следователи готовят ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, которое в ближайшее время будет направлено в суд.