Коллекторов в Татарстане подозревают в клевете, возбуждено уголовное дело
УМВД России по Набережным Челнам возбудило уголовное дело о клевете в отношении коллекторов, которые, добиваясь погашения долга, угрожали заемщице распространить ложную информацию о том, что она заражена ВИЧ-инфекцией, сообщает в понедельник прокуратура Татарстана.
"Российский кредит" выплатил вкладчикам 5,8 млрд руб из долга в 47 млрд руб
Размер выплаченной задолженности кредиторам первой очереди (вкладчики) банка "Российский кредит", чьи требования включены в реестр, составил 5,82 миллиарда рублей из суммы долга перед ними в 47,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Завершено расследование "макового дела" эксперта Ольги Зелениной
УФСКН по Москве завершило расследование так называемого "макового дела" в отношении заведующей химико-аналитической лабораторией Пензенского НИИ сельского хозяйства Ольги Зелениной и других фигурантов, сообщил РАПСИ её адвокат Евгений Губин.
Фонд передал властям Крыма ранее национализированное имущество "Приватбанка"
Автономная некоммерческая организация "Фонд защиты вкладчиков" передала Правительству Республики Крым в лице Министерства имущественных и земельных отношений ранее национализированное недвижимое имущество и земельный участок ПАО КБ "Приватбанк" (Днепропетровск), говорится в сообщении фонда.
ЦБ разработал рекомендации по обеспечению информационной безопасности банков
Центробанк России разработал и предложил всем кредитным организациям страны комплекс мер по выстраиванию эффективной системы мониторинга и контроля информационных потоков с целью минимизации риска утечки информации.
Внесено предложение о наложении взыскания на прокурора Сахалинской области
Заместитель генпрокурора Юрий Гулягин внес предложение о наложении дисциплинарного взыскания на прокурора Сахалинской области и его заместителей после проверки соблюдения трудовых прав работников рыбокомбината на острове Шикотан.
<>