Предъявлено обвинение четвертому фигуранту дела об убийстве экс-главы МВД Сызрани
Подозреваемому в убийстве семьи экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство малолетней и разбое, он заключен под стражу, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Фигурантам дела об убийстве экс-главы полиции Сызрани предъявлено обвинение
Троим задержанным в рамках расследования дела об убийстве экс-главы полиции Сызрани предъявлено обвинение, сообщил в среду РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Объявленный в розыск владелец небоскреба на Урале вернулся в Екатеринбург
Андрей Гавриловский, владелец одного из самых высоких небоскребов на Урале — бизнес-центра «Высоцкий», в 2013 году объявленный в федеральный розыск и покинувший Екатеринбург, вернулся в город, сообщила РИА Новости в среду представитель музея Высоцкого, создателем которого является бизнесмен.
ФСИН России ждет от Украины гарантий исполнения приговора в отношении Савченко
ФСИН России передаст в суд представление о передаче на родину украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в РФ по делу об убийстве журналистов ВГТРК, только если Украина обязуется исполнить приговор российского суда по этому делу, сообщает в среду пресс-служба российского ведомства.
Задержан четвёртый подозреваемый в убийстве экс-главы полиции Сызрани
Четвертый подозреваемый в убийстве экс-главы полиции Сызрани задержан в среду в московском аэропорту Домодедово после прилета из Душанбе, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета.
ФСИН просит судей сократить число арестов из-за перегруженности СИЗО
Представители Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) несколько раз обращались к судейскому корпусу и следственным органам с просьбой сократить число арестов из-за переполненности следственных изоляторов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.