МОСКВА, 6 мая — РАПСИ. Полиция возбудила уголовное дело по факту аварии микроавтобуса с грузовиком в Воронежской области, в которой пострадали 16 человек, из них 12 были доставлены в больницы, сообщила в пятницу РИА Новости представитель ГУМВД по Воронежской области Наталья Куликова.

Авария произошла в пятницу около 05:00 мск в Бобровском районе на 619-м километре трассы М-4 «Дон». Микроавтобус из Калмыкии Volkswagen Crafter, двигаясь со стороны Москвы в сторону Ростова-на-Дону, врезался в ехавший в попутном направлении грузовик Scania. В микроавтобусе находились 14 человек, включая водителя. В результате ДТП пострадали 16 человек, из них были доставлены в лечебные учреждения 12 человек, четверым оказана помощь на месте.

Доставлены в больницы, по информации управления МЧС, 12 человек: 10 — в Бобровскую и двое — в Павловскую больницы, один человек был после отпущен на амбулаторное лечение. Среди госпитализированных два ребенка 2000 и 2002 годов рождения.

"Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", — сказала Куликова.

Санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

По предварительным данным полиции, водитель выполнявшего заказной рейс Volkswagen Crafter не выбрал безопасную скорость.