Прокуратура просит губернатора Сахалина трудоустроить работников "Островного"
Прокуратура Сахалинской области предложила губернатору области принять меры для трудоустройства работников ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, ранее пожаловавшихся президенту РФ на длительные задержки зарплаты.
ГП направила в суд дело против экс-руководства "Совкомфлота" и "Новошипа"
Генпрокуратура РФ направила в суд дело в отношении экс-гендиректора «Совкомфлота» Дмитрия Скарги и бывшего президента «Новошипа» Тагира Измайлова о хищении более 8 миллиардов рублей, сообщается на сайте ведомства.
Группу подозреваемых в продаже документов для мигрантов задержали в Москве
Бойцы Росгвардии в совместной операции с московской полицией помогли задержать группу из 13 подозреваемых в изготовлении поддельных документов для мигрантов, сообщает Федеральная служба войск национальной гвардии.
Расследование дела о взрыве на корабле ВМС Алжира в Петербурге завершено
Следственными органами СК России по Петербургу завершено расследование уголовного дела о взрыве в ремонтном доке "Северной верфи" в машинном отделении корабля ВМС Алжира, в результате которого погиб один, и пострадали шесть человек, сообщили РАПСИ в СК России по Петербургу.
Завершено следствие по делу об убийстве 16-летней школьницы в Новосибирске
Следователи завершили расследование уголовного дела о резонансном убийстве 16-летним подростком в Новосибирске своей сверстницы; экспертиза не выявила препятствий для привлечения обвиняемого к уголовной ответственности, сообщает в пятницу Следственное управление СК РФ по региону.
Пенсионер в сельсовете Ростовской обл расстрелял полицейского и чиновника
Уголовное дело возбуждено после стрельбы пенсионера из обреза по чиновнику и полицейскому в Неклиновском районе Ростовской области, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель регионального СУСК Галина Гагалаева.
Пресс-служба ГУ МВД опровергла информацию о задержании Навального
Оппозиционер Алексей Навальный вместе с семьей попал под проверку в ходе профилактической операции "Анаконда", проводимой сотрудниками правоохранительных органов и направленной на обеспечение безопасности жителей и гостей Кубани перед курортным сезоном, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Выявлена недостача имущества московского Лесбанка на 1,3 млрд руб - АСВ
Инвентаризация Банка развития лесной промышленности (Лесбанк), ранее признанного судом банкротом, выявила недостачу имущества на сумму 1,39 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Сайт "Крым.Реалии" разблокирован после удаления противоправного материала
Роскомнадзор разблокировал сайт «Крым.Реалии» на территории России, поскольку портал выполнил предписания ведомства и удалил противоправный материал, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.
Красноярскому экс-замминистра предъявили обвинение по всем эпизодам
Следователи предъявили обвинение по всем эпизодам уголовного дела бывшему заместителю министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежде Маршалкиной, которой вменялось получение взяток деньгами и дорогими машинами, а также фальсификация документов.
Уральские школьники-поджигатели уничтожили 6 машин и пристройку к кафе
Шесть легковых автомобилей и пристройку к кафе сгорели в двух городах Челябинской области за минувшие двое суток, во всех случаях поджигателями оказывались школьники младших классов, которые были задержаны полицией, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по региону.
Грабителя, напавшего на подростка в Красноярске, нашли по генетическому коду
Подозреваемого в разбойном нападении на подростка в Красноярске вычислили и задержали по генетическому коду, обследовав одежду потерпевшего, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета (СК) по Красноярскому краю.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.