МОСКВА, 15 мая — РАПСИ. Подозреваемый в стрельбе из обреза в Неклиновском районе Ростовской области, приведшей к гибели полицейского и чиновника, арестован, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по региону.

Как ранее сообщалось, в пятницу пенсионер 1949 года рождения устроил стрельбу из обреза в администрации Федоровского сельского поселения, в результате был ранен сотрудник администрации, а прибывший на вызов участковый — убит. Позже чиновник скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело по статьям «покушение на убийство», «незаконный оборот оружия и боеприпасов» и «посягательство на жизнь сотрудника полиции». Подозреваемый в тот же день был задержан пограничниками.

«В помещении Неклиновского районного суда рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении 67-летнего жителя села Федоровка Неклиновского района, подозреваемого в посягательстве на жизнь участкового уполномоченного полиции и покушении на убийство сотрудника администрации Федоровского сельского поселения Неклиновского района. Судом ходатайство следователя удовлетворено, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Как отметили в СУСК, подозреваемый был допрошен, с его участием проведена проверка показаний на месте. Следователем назначено проведение судебно-медицинских, баллистической, криминалистической экспертиз. Также в ходе следствия в отношении подозреваемого будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.