МОСКВА, 23 мая — РАПСИ. Следователи в Северной Осетии возобновили уголовное дело в отношении бывшего директора владикавказского футбольного клуба «Алания» Александра Стельмаха о хищениях на сумму 109 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по Северной Осетии.

«Дело было возбуждено в сентябре 2014 года по статье «хищение имущества в особо крупном размере», дело возобновлено в связи с новыми обстоятельствами, которые будут проверяться в рамках расследования, чтобы получить полную и объективную картину», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в феврале текущего года следователи сняли со Стельмаха подозрения в хищении из-за отсутствия состава преступления.

«Алания» в феврале 2014 года уведомила Футбольную национальную лигу о снятии с первенства сезона-2013/14 из-за отсутствия финансирования. Наблюдательный совет «Алании» принял решение начать процедуру ликвидации клуба. В июне 2014 года клуб был воссоздан и на данный момент выступает в зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата России.