Два комбината школьного питания Москвы не допустили на территорию проверяющих
Два московских комбината школьного питания не предоставили специалистам Россельхознадзора возможности провести осмотр территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, а также произвести отбор проб для исследований на показатели качества и безопасности, говорится в сообщении ведомства.
Жители бунтовавшего поселка в Туле заплатили штрафы за нежелание снести дома
Жители цыганского поселка Плеханово в Туле, где произошел газовый конфликт, заплатили штрафы за то, что не снесли дома по постановлению суда; почти все строения по-прежнему стоят и пока неизвестно, будут ли их сносить принудительно.
Потерпевшие по делу о теракте в "Домодедово" пока не отзывали иски к Каменщику
Потерпевшие по делу о теракте в аэропорту «Домодедово» пока не отзывали свои иски о компенсации вреда к руководству аэропорта и его владельцу Дмитрию Каменщику, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.
Россельхознадзор рассказал о нарушениях в гипермаркете "Перекресток" в Москве
В ходе проверки в одном из гипермаркетов сети ЗАО «ТД «Перекресток», расположенного в Москве, выявлены нарушения законодательства РФ и технических регламентов Таможенного союза, говорится в сообщении Россельхознадзора.
Роспатент и суд ищут общие подходы к интеллектуальной собственности – ведомство
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) тесно работает с судебной системой и вырабатывает общую правоприменительную практику, сказал глава ведомства Григорий Ивлиев на заседании коллеги­­­­­­и «О развитии гражданско-правового оборота прав на результаты интеллектуальной деятельности».
Савченко погасила штраф за незаконный переход границы - адвокат
Украинская военнослужащая Надежда Савченко, осужденная в России к 22 годам заключения за гибель журналистов ВГТРК в Донбассе, погасила штраф в 30 тысяч рублей за незаконный переход границы, сообщил РАПСИ во вторник ее адвокат Николай Полозов.
Биржам и депозитариям рекомендовано заранее подготовиться к стресс-сценариям
Биржам, клиринговым организациям и расчетным депозитариям следует заранее разработать меры, которые помогут восстановить финансовую устойчивость организации и поддерживать непрерывность их ключевых функций при стрессовых ситуациях.
Защита Полонского просит смягчить статью и прекратить дело против него - СМИ
Адвокаты экс-главы Mirax Group Сергея Полонского, обвиняемого в крупном мошенничестве с недвижимостью, просят следствие переквалифицировать статью на более мягкую — о незаконном привлечении средств граждан в долевое строительство жилья, и прекратить уголовное дело против бизнесмена.
<>
Главные новости