В Мосгорсуде обсудили сотрудничество с налоговой службой в сфере обмена данными
Председатель Московского городского суда Ольга Егорова и глава Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Михаил Мишустин обсудили возможности и перспективы межведомственного взаимодействия в рамках развития Комплексной информационной системы судов общей юрисдикции (КИС СОЮ), сообщается в пресс-релизе на официальном сайте Мосгорсуда.
Эксперт прокомментировал предложение Минкомсвязи о регулировании в сети
Предложение Минкомсвязи о регулировании данных о действиях пользователей в сети по принципу персональных является сверхмерой, заявила РАПСИ эксперт IT-индустрии, исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко.
Фигуранты дела Немцова просят провести процесс в военном суде
Все фигуранты уголовного дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова ознакомились с материалами следствия и попросили провести процесс в военном суде с участием присяжных, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Заура Дадаева Шамсудин Цакаев.
Потерпевшие по делу о теракте в Домодедово отзывают иски к руководству аэропорта
Потерпевшие в результате теракта 2011 года в Домодедово начали отзывать из Следственного комитета (СК) РФ иски к руководству аэропорта, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших и родственников погибших при взрыве.
Собрание бывших работников Внешпромбанка признано несостоявшимся - АСВ
Первое собрание бывших работников Внешпромбанка признано несостоявшимся в связи с отсутствием кворума, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
ФАС выявила нарушения на рынке средств индивидуальной защиты органов дыхания
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении четырех заводов-производителей средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), 20 их дилеров и дистрибьюторов по признакам нарушения закона о защите конкуренции, сообщили РАПСИ в антимонопольном ведомстве.
Прокуратура требует удалить из сети данные россиян, якобы воевавших на Украине
Октябрьский районный суд Петербурга рассмотрит иск прокуратуры Адмиралтейского района о незаконном размещении в Интернете персональных данных граждан РФ, якобы воевавших на территории Украины, сообщили РАПСИ во вторник в прокуратуре Петербурга.
СК предъявил "гонщикам" на Gelandewagen обвинение из-за угроз полицейским
СК РФ предъявил участникам резонансной «гонки» на Mercedes G63 AMG по Москве обвинение в угрозе применения насилия и оскорблении представителя власти, сообщил РАПСИ во вторник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.