МОСКВА, 16 июн — РАПСИ. Оперативники УВД на Московском метрополитене задержали сотрудницу столичной подземки по подозрению в краже 100 тысяч рублей, которые другая женщина сняла со своего счета, но забыла наличные в банкомате, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы УВД на метрополитене Алексей Мышляев.

«В полицию с заявлением о краже 100 тысяч рублей обратилась 55-летняя жительница Москвы. По ее словам, в банкомате на станции метро «Братиславская» она запросила операцию по снятию денежных средств, но отвлеклась, забрала карту и ушла, не дождавшись выдачи затребованной суммы. Вернувшись через некоторое время к банкомату, заявительница денежных средств не обнаружила», — пояснил он причину задержания.

Найти человека, забравшего чужие деньги, удалось благодаря системе видеонаблюдения. Камеры показали, как к банкомату подошла сотрудница метро, забрала купюры и сразу же внесла их на счет своей карты. Сотрудники полиции задержали подозреваемую 59-летнюю женщину на станции метро «Борисово».

«Похищенные денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — сообщил представитель полиции.