Завершено расследование дела о взяточничестве экс-аудитора Минобороны
Завершено расследование дела бывшего начальника департамента аудита государственных контрактов Минобороны РФ Дмитрия Недобора и бизнесмена Геннадия Баумана, обвиняемых по делу о взяточничестве.
Минюст РФ включил московскую НКО "ЭСВЕРО" в список иностранных агентов
Министерство юстиции России включило некоммерческое партнерство по поддержке социально-профилактических программ в сфере общественного здоровья «ЭСВЕРО» в список иностранных агентов, сообщается на сайте ведомства в среду.
Прокуратура пресекла попытку хищения 770 млн рублей у столичного вуза
Уголовное дело о попытке хищения 770 миллионов рублей у Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) возбуждено после вмешательства столичной прокуратуры, сообщается во вторник на сайте ГП РФ.
Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы "РусГидро" Дода
Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СК) РФ возбуждено уголовное дело в отношении экс-председателя правления компании "РусГидро" Евгения Дода, обвиняемого в мошенничестве, сообщил РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Арест со счета "Домодедово" будет снят после отзыва всех исков - Маркин
Арест счета фактического владельца аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика произведён с целью обеспечения гражданских исков и будет снят, когда все иски будут отозваны, пояснил РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Эксперт прокомментировал проблемы при изъятии собственности
Вмешательство со стороны органов предварительного расследования в отношения собственности не должно быть произвольным. Такое мнение высказал РАПСИ юрист Коллегии адвокатов города Москвы «Барщевский и Партнеры» Парвиз Сотивалдиев.
СК РФ обвинил депутата Нестерову в мошенничестве в особо крупном размере
Главное следственное управление СК РФ с дислокацией в Петербурге предъявило в среду депутату Законодательного собрания Светлане Нестеровой обвинение в организации хищения чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, сообщил РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».