МОСКВА, 22 июн – РАПСИ. Ассоциация юристов России (АЮР) проводит 24 июня Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Мероприятие является ежегодным и проводится в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Получить бесплатную юридическую консультацию можно будет в большинстве субъектов Российской Федерации на базе региональных и местных отделений АЮР.

Консультации проведут высококвалифицированные практикующие юристы, сотрудники органов прокуратуры, Минюста, Росреестра, представители адвокатуры и нотариата.

Прием граждан будет проходить в течение всего рабочего дня – с 9 до 18 часов по правовым вопросам, вопросам содействия в составлении правовых документов, предоставления справок по действующему законодательству. В акции будет задействовано более 350 общественных приемных в большинстве субъектов России.

Адреса общественных приемных можно найти на интернет-страницах региональных отделений ассоциации. Перечень региональных отделений и контакты для связи указаны на сайте АЮР.