МОСКВА, 29 июн — РАПСИ. Директор территориального фонда Обязательного медицинского страхования Московской области Андрей Раздорский и его зам Елена Витанская задержаны по подозрению в злоупотреблении полномочиями, сообщила журналистам в среду старший помощник руководителя ГСУСК по Москве Юлия Иванова.

«Возбуждено уголовное дело в отношении директора территориального ФОМС Московской области Андрея Раздорского и его заместителя Елены Витанской. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление должностными полномочиями», — сказала Иванова.

По ее словам, директор издал приказ о выплате разовой премии сотрудникам ТФОМС, а Витанская потребовала у одного из подчиненных вернуть им часть премии в 40 тысяч рублей.

Противоправные действия были выявлены благодаря совместной работе следователей СК и сотрудников столичной полиции, отметила Иванова.

По ее данным следствие намеренно проверить подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям, в скором времени им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.