Прокуратура Петербурга закрыла лагерь отдыха "Детская уДача"
Прокуратура Курортного района Петербурга инициировала возбуждение уголовного дела в отношении руководства лагеря отдыха «Детская уДача» за нарушения противопожарного, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, сообщили РАПСИ в Генеральной прокуратуре (ГП) РФ.
Чистый вывоз капитала из РФ в I полугодии сократился почти в пять раз — ЦБ
Компании и банки в первом полугодии 2016 года сократили чистый вывоз капитала из России до 10,5 миллиарда долларов, что почти в пять раз меньше аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют данные Оценки платежного баланса РФ за январь-июнь текущего года.
48% россиян считают уклонение от правосудия массовым явлением в РФ - опрос
Около половины россиян (48%) считают, что уклонение некоторых граждан от ответственности за нарушение закона является массовым явлением в нашей стране, говорится в результатах опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.