Уголовное дело в отношении экс-начальника МВД РФ по СЗФО направляется в суд
Генеральная прокуратура (ГП) РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении экс-начальника МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу Виталия Быкова и подчиненных ему руководителей, сообщил РАПСИ официальный представитель ведомства Александр Куренной.
ФСБ наказала выпускников своей академии за проезд по Москве на Gelandewagen
Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ применила строгие меры дисциплинарной ответственности к ряду выпускников и руководителей своей академии после проверки информации о массовом проезде по Москве на трех десятках автомобилей Mercedes Gelandewagen.
Уроженец Таллина, зарезавший петербуржца на глазах у прохожих, признан вменяемым
Уроженец Таллина 24-летний Алексей Нестеров, обвиняемый в жестоком убийстве в центре Петербурга на глазах у прохожих 26-летнего местного жителя Дмитрия Томилина, признан вменяемым, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
ФАС выявила нарушения при закупке "Газпромом" труб на 12 млрд руб
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала ПАО "Газпром" устранить нарушения при закупке на 12 миллиардов рублей стальных электросварных труб большого диаметра, говорится в сообщении ведомства.
Экспертиза не подтвердила применение оппозиционером Волковым силы к журналисту
Обвиняемый в воспрепятствовании журналистской деятельности оппозиционер Леонид Волков не применял физического воздействия к журналисту канала Lifenews - к такому заключению пришли эксперты, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Бандура.
Банк "Российский кредит" рассказал о заявлениях, направленных в СК РФ и МВД
Конкурсный управляющий банка "Российский кредит" направил в Следственный департамент МВД РФ заявление (часть 2 статьи 165 УК РФ) по факту причинения работником банка ущерба путем вывода из-под залога по выданному организации кредиту недвижимого имущества, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.