Дело обвиняемых в изнасиловании студентки МАДИ дошло до суда - прокуратура
Уголовное дело в отношении Станислава Соболевского и Льва Каменецкого, обвиняемых в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении студентки Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Савеловский суд Москвы.
Проводится новая проверка после публикаций о задержании Кателевского в СМИ
Следственными органами ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области организована дополнительная проверка по факту задержания в апреле 2016 года активиста Яна Кателевского в связи с новыми публикациями в СМИ, сообщается на сайте ГСУ СК по Московской области.
В Москве завершено расследование дела в отношении гонщиков на Gelandewagen
Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве завершили расследование уголовного дела в отношении троих участников нашумевших гонок по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, сообщили РАПСИ в СК РФ.
В ФТС проведены обыски по делу о незаконном перемещении алкоголя через границу
Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СК) РФ во вторник провело обыски в Федеральной таможенной службе (ФТС) по делу о незаконном перемещении через таможенную границу алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей, сообщил РАПСИ официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Возбуждено дело в отношении замначальника исправительной колонии в Якутии
Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя начальника исправительной колонии № 8 в Якутии Руслана Томшина, обвиняемого в причастности к побегу одного из осужденных, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ.
МТС незаконно использовали фирменный стиль "МегаФона" — ФАС
ПАО «МТС» незаконно ввело в гражданский оборот на территории РФ стартовые комплекты и СИМ-карт тарифа «Свободный» с использованием в их оформлении элементов фирменного стиля ПАО «МегаФон», говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы РФ.
СМИ: глава "Радиоприбора" продавал недвижимость по заниженным ценам
Следствием установлено, что руководство оборонного предприятия «Радиоприбор» в Приморском крае продавало объекты недвижимости по заниженной цене, сообщают СМИ со ссылкой на заместителя прокурора края Вячеслава Логвинчука.
<>