Главный механик, обвиняемый в крупной утечке аммиака, предстанет перед судом
Мировой суд Терновского района Воронежской области рассмотрит уголовное дело в отношении главного механика филиала «Воронежское управление» ОАО «Трансаммиак» 38-летнего Сергея Демиденко, обвиняемого в загрязнении вод в связи с аварией на аммиакопроводе, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона.
В ОП РФ опровергли советы женщинам по оказанию отпора насильникам
Член Общественной палаты (ОП) РФ Антон Цветков опроверг информацию о том, что в ОП РФ рекомендуют женщинам не превышать пределы самообороны при нападении насильника, и подчеркнул, что не делал никаких заявлений соответствующего содержания, сообщает в среду пресс-служба Общественной палаты.
Необходимо разработать единые международные требования допинг-контроля – Путин
Чтобы действительно эффективно, а не выборочно бороться с допингом, нужно разработать единые международные требования допинг-контроля, заявил, по информации пресс-службы Президента РФ, глава государства Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной России.
АСВ направит около 5 млрд руб на выплаты вкладчикам Ринвестбанка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам рязанского ООО РИКБ «Ринвестбанк», размер которого составит около 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении агентства.
УФАС рассмотрит дело о нарушении универсамом "Троечка" прав "Пятерочки"
Столичное УФАС России возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении ООО "Нота" (владеет универсамом "Троечка"), использующего в своем магазине вывеску, сходную до степени смешения с вывеской супермаркетов "Пятерочка", говорится в сообщении антимонопольной службы.
Глава МВД предлагает провести международную операцию по розыску преступников
Глава МВД Владимир Колокольцев в ходе конференции в столице Малайзии предложил руководителям полицейских организаций стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) провести совместную международную розыскную операцию, сообщается на официальном сайте МВД РФ.
Экс-глава минстроя Хабаровского края пойдет под суд за превышение полномочий
Уголовное дело в отношении бывшего министра строительства Хабаровского края, обвиняемого в превышении должностных полномочий, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте регионального управления СК.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».