Сотрудник ГУ МВД по Москве пойдет под суд за попытку мошенничества на $100 тыс
Главным следственным управлением СК РФ направлено в суд уголовное дело в отношении оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Москве Романа Ратманова, обвиняемого в попытке мошенничества на 100 тысяч долларов, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.
Руководители авиакомпании пойдут под суд из-за падения вертолета в Мунозеро
Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ направило в Мурманский областной суд уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "Авиакомпания СПАРК авиа" и его заместителя, обвиняемых в падении вертолета в Мунозеро, в результате чего погибли 12 пассажиров, в том числе члены правительства Мурманской области, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Россельхознадзор оштрафовал торгсеть "Атак" на 100 тыс руб
Управление Россельхознадзра по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовало ООО «Атак» (входит в группу «Ашан») на 100 тысяч рублей за нарушение требований техрегламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», говорится в сообщении ведомства.
Полицейский пойдет под суд за халатность при поступлении звонка об убийстве
Прокуратура Тульской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника УМВД России по городу Туле Сергея Песенникова, не принявшего необходимых мер после звонка малолетней девочки с места убийства, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Дело об избиении заключенных сотрудниками колонии направлено в суд
Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников исправительной колонии в Саратовской области Дмитрия Кузьмина и Дмитрия Донского, обвиняемых в применении насилия к осуждённым, сообщается на сайте ведомства.
АСВ выплатит 7,8 млрд руб вкладчикам московского банка "Стратегия"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского АКБ «Стратегия», размер которого составит около 7,86 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
СК расследует дело о хищении 6 млрд руб экс-сотрудником "Алмазювелирэкспорт"
Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении топ-менеджера компании ФГУП "Алмазювелирэкспорт" Виктора Афонина и его брата Бориса Афонина, обвиняемых в мошенничестве на 6 миллиардов рублей путём получения кредитов, сообщили РАПСИ в СК РФ.
<>