ФАС заподозрила "Ростелеком" в нарушении законодательства
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ПАО "Ростелеком" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" из-за стоимости тарифа на услуги по предоставлению места в кабельной канализации, говорится в сообщении ведомства.
Ущерб от злоупотреблений при гособоронзаказе составил 1,5 млрд руб - прокуратура
Ущерб от злоупотреблений при исполнении государственного оборонного заказа за первое полугодие 2016 года составил 1,5 миллиарда рублей, сообщается на официальном сайте Прокуратуры Москвы.
Девятый арбитражный апелляционный суд запретил пускать посетителей в шортах
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил инструкцию об организации пропускного режима и обеспечении порядка деятельности, в которой, в частности, указан запрет на проход в учреждение в шортах.
РАО просит Минюст проверить законность созыва внеочередной конференции организации
Российское авторское общество (РАО) направило обращение на имя Министра юстиции РФ Александра Коновалова в связи с попыткой ряда лиц созвать и провести внеочередную конференцию РАО с явными нарушениями действующего законодательства и устава организации, сообщили РАПСИ в пресс-службе.
ЦБ опроверг информацию о наличии у сотрудника незадекларированных средств
Опубликованная в отношении руководителя Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Ольги Поляковой информация о наличии у нее незадекларированных крупных денежных средств на счетах зарубежных банков не соответствует действительности, говорится в сообщении регулятора.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».